Универсальный материал для интерьеров

Алюминиевый сплав устойчивый материал к коррозии. Этот металл способен сохранять свои свойства в экстренных ситуациях выдерживает перепады температуры в пределах от (-1950c до 950c). Такой сплав позволяет создавать изящные и лёгкие конструкции перегородок. Алюминиевый профиль позволяет быстро возводить перегородки для офисных помещений.

Это такой профиль, который применяется от сантехнических перегородок в детских садах до химических предприятий, где имеются криогенные установки.

Стоимость профиля низкая и его в состоянии приобрести любой потребитель, качество материала высокое и нареканий не вызывает. Комплектующие материалы для перегородок делаются из алюминиевого сплава. Перегородки могут быть разной геометрической формы в зависимости от дизайнерского замысла. Как будет выглядеть перегородки, зависит от облицовочного материала. Применяя различные материалы обработки, включая разнообразные приёмы покраски перегородке, придают различную текстуру гладких и шероховатых поверхностей. Перегородки этого металла отличаются малым весом и идеально ровными местами соединения между элементами и стенами. Универсальный материал для интерьеров

Конструкция перегородок может быть глухой или прозрачной. Для создания глухих перегородок проводят наполнение древесноволокнистой плитой, ламинированными и пластиковыми плитами. Глухими перегородками проводят зонирование офисных помещений большой площадью, складских помещений с общей вентиляцией.

Возможна установка профиля с глухой и прозрачной системой наполнения такой приём используется для создания отдельных помещений под торговые павильоны. Закрытые фрагменты используются как стены, а прозрачные для окон. Также такой профиль используется для создания торгового оборудования: в частности торговых витрин.

В ряде организаций, где нужна конфиденциальность, применяют прозрачные перегородки. Они изготавливаются из закалённого стекла с матовым эффектом. Для защиты от порезов стеклом возможна замета прозрачного наполнителя триплексом или сталинитом эти материалы устойчивы к повреждениям.

Сами перегородки из алюминия бывают стационарные раздвижные. Стационарные перегородки применяются для больших помещений. С их помощью разделяется пространство их мобильность, позволяет сделать быструю перепланировку, при этом не надо ломать стены, делать дополнительные ниши. Достаточно убрать существующие перегородки и поставить новые в соответствии с новым планом размещения офисных помещений.Универсальный материал для интерьеров

Раздвижные перегородки применяются для зонирования пространства в помещениях, где по проектной документации нельзя использовать обычные двери. Это является главным преимуществом такой системы установки. Перегородки этого типа создают свободное пространство и чувством простора даже в маленьком помещении, избавляют от ощущения замкнутого пространства в небольшом интерьере.

Такая перегородка, выполненная из стекла с матовым эффектом, скроет технического помещения в офисе, при этом, не нарушая дизайнерского вида. На сегодня популярны раздвижные варианты «Гармошка», «Купе», «Книжка».

При использовании алюминиевых перегородок вы получаете комфортный кабинет и ряд достоинств, таких как высокая звуко- и теплоизоляция. Жёсткая конструкция при возведении перегородок позволяет быстро монтировать систему электроснабжения и вентиляцию. Лёгкий уход, за такими перегородками и соответствия требованием санитарно-техническим показателям выводят этот строительный элемент на лидирующие места при возведении и перепланировке внутреннего объёма помещения.

Новые статьи